Путешествуя на импровизированном дилижансе, участники знакомятся с природой и историей Псковского края. «Остановки» в знаковых местах сопровождаются не только познавательным рассказом, но и чтением литературных произведений, стихов, летописей. В программу включены творческие задания на знание природы и истории региона.
Маршрут путешествия:
- Лесная тропинка. Знакомство с лесными просторами края, животным и растительным миром. Участники разгадывают зашифрованные загадки природы, воссоздающие образы лесных жителей. Загадки взяты из произведений А. Пушкина, В. Катаева, С. Маршака.
- Берег реки Великой. Ребятам расскажут о реке, ее значении для региона. Прозвучат стихи, посвященные Великой. Авторы: А. Нивин, А. Яшерова. Также участников ждет увлекательная головоломка.
- Шумное укрепление. Погружение в историю и народные легенды о Гремячей башне. Приоткроют для участников завесы тайн русские летописные своды – Псковские летописи.
- Охота за редкими видами. Вооружившись знаниями о редких представителях животного и растительного мира Псковского края, участники сразятся в настольной игре.
Уникальная возможность пережить захватывающие приключения и узнать много нового!
Мероприятие проводится для организованных групп по предварительной заявке каждое воскресенье месяца в 12:00 (или по согласованию). Тел.: 8(8112) 72-84-16.
Рекомендуемый возраст: 14+.