Дорогие друзья! Проект PAX•MUSICA продолжает цикл концертов «Погружение в осень». Предыдущие программы «Музыкальная антология меланхолии» и «Сумерки приходят в Псков» вызвали у вас большой интерес, и мы решили продолжить этот цикл.
На этот раз мы выбрали темой концерта осень на Псковской земле во всех её многообразных проявлениях: первый жёлтый лист и первый снег, закаты и восходы, туман над Соротью и Псковским озером, буйство красок «бабьего лета» в городском парке и и в усадьбе Михайловское. Особенную музыкальность этого периода года подчеркнут подобранные нами номера классических и современных композиторов. Много будет виолончельной музыки, которая особенно уместна в этот вечер.
Для каждого номера наши исполнители выбрали запечатлённый в фотографии вид Псковской осени, который наиболее отвечает духу музыкального произведения.
Желаем вам приятного прослушивания и незабываемых впечатлений!
Исполнители:
Арсений Донов — виолончель
Иван Колбашов — фортепиано
Ждём вас 09 ноября в 18:00 в концертном зале библиотеки им. В.Каверина по адресу: Октябрьский пр-т, д. 7а.